Herzlich Willkommen!

Regattaergebnisse 2020

RegattaDatumKlasseMannschaftPlatzierungStarter
27. Saubuchtrennen26.-27.09.2020PiratAlbrecht SCHMELZ
Roswitha SCHMELZ
11
IxylonUwe HEIN
Ulf HOLLENBACH
215
Silke GRABOW
Matthias GRABOW
915
Britta KRÜGER
Eva-Maria UECKER
1215
Nils HUTH
Martin KAUTER
1315
Aron Ole HUTH
Johannes WOLFF
1415
420Clara RIETZ
Hannah-Sophia 
16
Malte STÖLZNER
Leonard KIRSCH
46
Jaron LISKOW
Moa MEILICKE
66
61. Potsdamer Mannschaftsregatta (Link)05.-06.09.2020PSV 1Steffen Frey, Eva Maria Ucker, Ines Fehrle, Ralf Puschmann, Peter Kanitz, Ulf Hollenbach, Erik Schwarz38
PSV 2Hartmut Brand, Manfred Schmidt, Jens Mathews, Steffen Loos, Dirk Uszpelkat, Uwe Lehmann, Cathleen Lehmann, Luna Klotzek88
PSV 3Steffen Weber, Martin Papke, Albrecht Schmelz, Roswitha Schmelz, Jacob Schäcke, Tobias Thies28
KielbooteSteffen Frey (S), Eva Maria Ucker, Ines Fehrle815
Steffen Weber (S), Martin Papke1215
Hartmut Brand (S), Manfred Schmidt1415
OptimistTobias Thies711
Erik Schwarz811
Emil Herrmann911
Luna Klotzek1011
JollenkreuzerAlbrecht Schmelz (S), Roswitha Schmelz18
Ralf Puschmann (S), Peter Kanitz58
Jens Mathews (S), Steffen Loos, Dirk
Uszpelkat
88
JollenUlf Hollenbach125
Jacob Schäcke525
Malte Stölzner (S), Leonard Kirsch425
Uwe Lehmann (S), Cathleen Lehmann925
Robert Thies
Opti Oldi vom PSCW Potsdam29.08.2020OptimistThomas Nagel113
Ulf Hollenbach113
Silke Grabow13
Matthias Grabow13
Warnemünde Cup22.-23.08.2020IxylonUwe Hein / Ulf Hollenbach720
Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein820
Silke Grabow / Matthias Grabow1820
01.-02.08.2020Ixylon Cup LindowIxylonUwe Hein / Ulf Hollenbach332
Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein1032
Silke Grabow / Matthias Grabow2432

Regattaergebnisse 2019

Regatta Datum Klasse Mannschaft Platzierung Starter
40. Nikolausregatta
07.-08.12.19
Pirat Greg Wilcox / Juliane Hofmann 6 44
PiratPeter Kanitz / Steffen Loos36 44
PiratSteffen Frey / Julia Kamapke40 44
PiratAlmut Heilmann / Irene Kirchner41 44
Uckermark Open21.-22.09.19XYUwe Hein / Ulf Hollenbach113
XYMartina Braune (SCMA) / Annett Hein213
63. Herbstregatta Werder 14.-15.09.19 15er Albrecht Schmelz / Sjörn Pahl 2 3


20er Uwe+Cathlen Lehmann / Michaela Klotzek 16 16


XY Silke Grabow / Matthias Grabow 3 6


XY Mario Schwarz (FSV 03) / Robert Thies 6 6


Kielboote Andreas Patzwald (SGSP) / Andre Meinecke (SGSP) / Sebastian Schütze / Ulf Hollenbach 10 11


420er Malte Stölzner / Leonard Kirsch 4 7


Opti B Jonathan Pflug 5 23


Opti B Leonhard Pflug 10 23


Opti B Konstantin Pflug 17 23


Opti C Tobi Thies 2 9


Opti C Erik Schwarz 3 9


Opti C Luna Sophie Klotzek 4 9


Cadet Lina Rüterbories / Finnja Stieghorst 1 2


Cadet Johann Grimsehl / Leo Zur 2 2


Contender Jens- Uwe Herrmann 2 3
26. Saubuchtrennen 07.-08.09.19 XY Uwe Hein / Ulf Hollenbach 2 17


XY Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein 3 17


XY Mike Bartel (LRS) / Claudia Müller 4 17


XY Sebastian Schütze / Eva Maria Uecker 5 17


XY Matthias Grabow / Silke Grabow 6 17


XY Uwe Lehmann / Cathleen Lehmann 9 17


XY Matthias Rauer / Irene Kirchner 17 17


420er Clara Rietz / Hannah Weggässer (SVEW) 3 8


420er Malte Stölzner / Leonard Kirsch 4 8


Pirat Albrecht Schmelz / Roswitha Schmelz 1 3


Pirat Steffen Frey / Konrad Schran 2 3
60. Potsdamer Mannschaftsregatta 31.8.-1.9.19 Opti Jonathan Pflug 2 14


Opti Leonhardt Pflug 3 14


Opti Konstantin Pflug 9 14


Opti Luna Klotzek 13 14


Jolle Clara Rietz / Lille Jonas 1 27


Jolle Silke Grabow / Matthias Grabow 5 27


Jolle Jens Uwe Herrman 6 27


Jolle Jacob Schäcke 8 27


Jolle Karl Theodor Merz 10 27


Jolle Malte Stölzner / Leonard Kirsch 11 27


JK Albrecht Schmelz / Roswitha Schmelz 1 14


JK Thomas Nagel / Steffen Weber / Wolfgang Stölzner 6 14


JK. Jens Matthews / Konstanze Müller von Klobuczinsky / Eva Maria Uecker 9 14


Kiel Peter Kanitz / Ralf Puschmann 17 17
Schwielochsee Pokalregatta 24.-25.08.19 420er Clara Rietz / Hannah Weggässer (SVEW) 8 27


420er Landesmeister Brandenburg



Laser 4.7 Jakob Schäcke 1 18


Laser 4.7 Landesmeister Brandenburg

Deutsche Meisterschaft 20.-23.08.19 XY Britta Krüger / Claudia Müller 2 22
63. Freundschaftswettfahrt 17.-18.08.19 XY Uwe Hein / Annett Hein 2 17


XY Ulf Hollenbach / Bringfried Pflug 6 17


XY Silke Grabow / Matthias Grabow 9 17


Opti Jonathan Pflug 4 10


Opti Leonhardt Pflug 5 10


Opti Konstantin Pflug 6 10
67. Werbellinseeregatta 10.-11.08.19 XY Mike Bartel (LRS) / Claudia Müller 3 25


XY Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein 5 25


XY Uwe Hein / Kirsten Dehne (TSG) 6 25


XY Silke Grabow / Matthias Grabow 7 25
Warnemündecup 2019 27.-28.07.19 XY Uwe Hein / Ulf Hollenbach 2 22


XY Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein 10 22


XY Silke Grabow / Matthias Grabow 17 22


Skiff Sonja Hein / Maximilian Heuser (SCLA) 9 11
Ixylon Cup Lindow 20.-21.07.19 XY Ulf Hollenbach / Kirsten Dehne (TSG) 8 18


XY Silke Grabow / Matthias Grabow 12 18
Heidepokal Bergwitzsee 13.-14.07.19 XY Uwe Hein / Ulf Hollenbach 1 20
Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt
XY Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein 2 20


XY Steffen Uhlemann (SVEW) / Claudia Müller 8 20
Bollmannpokal 22.-23.06.19 XY Uwe Hein / Ulf Hollenbach 1 17


XY Martina Braune (SCMA) / Annett Hein 5 17


XY Silke Grabow / Matthias Grabow 14 17
27. Havelpokal Werder 15.-16.06.19 15er JK Albrecht Schmelz / Sjörn Pahl 5 11


XY Britta Krüger / Claudia Müller 1 7


XY Uwe Hein / Michael Stahlberg (SVEW) 2 7


XY Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein 3 7


XY Silke Grabow / Matthias Grabow 5 7
Zwei Schwerter Pokal Partwitz 08.-09.06.19 XY Silke Grabow / Matthias Grabow 7 26
21. SGS Frühjahrsregatta Potsdam 25.05.2019 Opti B Leonhard Pflug 5 18


Opti B Jonathan Pflug 7 18


Opti B Konstantin Pflug 16 18


Opti C Lukas Garcia Martinez 1 6


Opti C Benno Herrschuh 4 6


Opti C Erik Schwarz 5 6


Opti C Paula Libuda 6 6


420er Malte Stölzner / Leonard Kirsch 1 2


420er Gabriel Reichert / Anton Lentner 2 2


Cadet Marie Winege / Lina Rüterbories 1 3


Cadet Johann Grimsehl / Leo Zur 2 3


Cadet Thure Kanitz / Constantin Baum 3 3


Jolle 1 Hand Jens Uwe Herrmann 3 3


Jolle 2 Hand Sebastian Schütze / Eva Maria Uecker 1 4


Jolle 2 Hand Aron Ole Huth / Nils Huth 3 4


Jolle 2 Hand Alex Libuda / Enrico Scherke 4 4


Jollenkreuzer Albrecht Schmelz / Jens Matthews 3 5


Jollenkreuzer Uwe / Cathleen / Annika Lehmann 4 5


Laser 4.7 Karl Merz 1 2
Freundschaftsregatta Lehnin 18.-19.05.19 XY Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein 1 14


XY Uwe Hein / Ulf Hollenbach 4 14


Opti B Jonathan Pflug 5 11


Opti B Leonhard Pflug 6 11


Opti B Konstantin Pflug 11 11
59. Preis der Stadt Werder 11.-12.05.19 15er Albrecht Schmelz / Sjörn Pahl 1 2


420er Clara Rietz / Hannah Weggässer (SVEW) 2 8


420er Malte Stölzner / Leonard Kirsch 4 8


XY Uwe Hein / Ulf Hollenbach 1 6


XY Sebastian Schütze / Eva Maria Uecker 3 6


XY Silke Grabow / Matthias Grabow 4 6
Havellandpokal 04.-05.05.19 XY Mike Bartel (LRS) / Claudia Müller 1 19


XY Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein 2 19


XY Uwe Hein / Ulf Hollenbach 3 19
53. Kinder- und Jugendregatta 27.-28.04.19 Opti B Jonathan Pflug 10 13


Opti B Leonard Pflug 12 13


Opti B Konstantin Pflug 13 13
Frühjahrs- Cup Berlin 30.-31.03.19 XY Uwe Hein / Ulf Hollenbach 3 6


XY Jürgen Deutschmann (YCBG) / Annett Hein 4 6